Спецверсия Renault Duster Dakar Edition 2016

Всемирно известная французская корпорация renault разработала спецверсию кроссовера Duster Dakar Edition. Автомобиль, выполненный по североамериканскому типу, произведен для рынка невероятно жаркой страны – Бразилии. Первые фото этой модели были опубликованы именно в бразильских средствах массовой информации. На данный момент кроссовер можно приобрести и на территории Российской Федерации.

Duster Dakar Edition

Защищенная арка Duster Dakar Edition

Лимитированная серия Dakar Edition обладает последними функциональными новинками и отвечает всем модным тенденциям стиля. Полоски, которые устанавливаются по длине арок колес, оснащены расширителем в отличие от предшествующей модели. Литые диски черного цвета с размерными параметрами в 16 дюймов также служит особенностью автомобиля 2016 года выпуска. Защита, предназначенная для сохранности заднего бампера, выполненная из хрома – еще одна отличительная черта от классической версии. Сюда же можно отнести и дверные надписи с логотипом Dakar. Эти отличия и послужили платформой для востребованности внедорожника в России.

Пластиковая защита дверей

Хромированная накладка на багажник

Комплектации и цены

Ценовая политика колеблется от 630 000 – до 1 000 000 рублей. Основная комплектация оборудована приводом переднего типа, мощным двигателем, насчитывающим 114 лошадиных сил, а также механической коробкой передач. На новый Dakar Edition, имеющий полный привод, заявлена следующая цена:

  1. Начиная от 912 000 рублей – двигатель бензинового типа на 1,6 литра с мощностью 114 лошадиных сил.
  2. Стартует от 953 000 рублей – бензиновый двигатель 2,0 литра с заявленной мощностью в 143 лошадиные силы.
  3. Начинается от 983 000 рублей – двигатель дизельного типа на 1,5 литра и 109 л. с.

Цена у дилера может немного варьироваться, поэтому уточняйте ее для различных комплектаций. В автосалонах предоставляется тест-драйв для всех желающих.

Черные диски

Стилизованные диски

Технические характеристики

Технические характеристики агрессивной новинки в мире Рено таковы:

  1. Двигатель. На бензиновом или дизельном топливе. Рабочий объем двигателя от 1500 до 2000 в зависимости от комплектации. Количество цилиндров, отнесенных к числу клапанов – 4/16 или 4/8. Уровень сжимаемости – 10,7 –15,2.
  2. Коробка передач. Численный параметр передач составляет 4 для двигателей на два литра. И 6 передач – для объемов 1,5 – 1,6 литров.
  3. Управление. Реечный тип рулевого механизма с электрогидроусилителем или гидроусилителем. Величина рулевых оборотов – 3,3.
  4. Тормозная система. Система тормозов изготовлена по образцу Х. Диаметр тормозов переда — 280 миллиметров, приходящийся на толщину 24 миллиметра.
  5. Весовые и размерные показатели. Вес около 1400 килограмм (при полном отсутствии загрузки). Предельная масса нагрузки – 1800. Размерные характеристики – 4315х200х1695 миллиметров.

Накладка на порог

Интерьер

Перейдем к описанию салона, который стал невероятно уютным и комфортабельным. Интерьер авто теперь наделен изюминкой – это коврики, сотканные из шерстяной материи. Каждый из них имеет символ «Dakar». Рекомендуем посмотреть фото салона, чтобы выяснить все интересующее нюансы. В этом вопросе также эффективно поможет видео обзор.

Купить Duster Dakar Edition на территории нашей страны можно уже с октября этого года. Предварительно необходимо подать заявку, чтобы в скором времени стать обладателем надежного и впечатляющего внедорожника.

Коврики в салон с надписью Dakar

Цветовые исполнения

Спецверсия Renault Duster Dakar Edition 2016

Спецверсия Renault Duster Dakar Edition 2016

Спецверсия Renault Duster Dakar Edition 2016

Спецверсия Renault Duster Dakar Edition 2016

Оцените статью
Renault Duster
Добавить комментарий